清单第十一宋庆龄奖学金获得者 1543 人)1.现在称Beijing(40) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 付羽迪 河津夏南 翟雨晗 张青然 唐湘玥 陈文志楚 常 远 谷林晓 贾谊王 沈重姗 王 铁 张世新 李霈雯 张博齐 姜 王 妍 颜 洪梓涵 王嘉伟 孙天宇 赵 姗 赵佳媛 石云洋 张雨骁 王腾洋 徐智星 孙 李 杰 琛 性特征 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 年级 资深的 五年级 六年级 初三 初三 初二 六年级 五年级 五年级 初二 初二 初三 初二 五年级 六年级 初二 初三 五年级 六年级 六年级 初二 初二 六年级 五年级 六年级 初三 初三 五年级 五年级 初三 初二 五年级 五年级 初三 初二 六年级 六年级 初三 现在称Beijing景山教导 现在称Beijing最好者初等学校 东城区现在称Beijing景泰初等学校 现在称Beijing师范大学隶属大学预科 现在称Beijing四分之一的十一大学预科 现在称Beijing市西城外国语教导 现在称Beijing市朝阳区hojia楼地核初等学校 现在称Beijing市朝阳区hojia楼地核初等学校 朝阳区现在称Beijing白佳壮初等学校 农业大学隶属大学预科,现在称Beijing 现在称Beijing航天大学隶属大学预科 现在称Beijing第十九的大学预科 该隶属大学预科首都师范大学最好者支 丰台区市现在称Beijing师范教导隶属初等学校 现在称Beijing市丰台区长辛店地核初等学校 现在称Beijing第九大学预科 现在称Beijing市京源教导 教育学学会的通州区最好者实验初等学校 通州区市中山街道初等学校,现在称Beijing 现在称Beijing市通州区姓分署街初等学校 现在称Beijing市顺义区仁和大学预科 现在称Beijing市顺义区第十一大学预科 大兴区现在称Beijing第三初等学校 大兴区现在称Beijing第九初等学校 大兴区现在称Beijing第五初等学校 Miyun Gubeikou大学预科 密云县市河南村大学预科 现在称Beijing市怀柔区实验初等学校 满族乡、常少营地核初等学校、怀柔区 现在称Beijing师范大学隶属平谷大学预科 现在称Beijing市平谷区张戈庄大学预科 现在称Beijing市昌平区地核城区北部普通大众初等学校 现在称Beijing市常平实验初等学校 延庆县另外的大学预科 延庆县四分之一的大学预科 房山坡良乡现在称Beijing第三初等学校 现在称Beijing市房山坡城关初等学校 现在称Beijing市雁山市大学预科1 / 42教导魏欣怡 张仕贤 范羽昕 张凯鑫 李家王 武芳宇 闻 吕 泽 叶张依依不舍 裴彦琦 李 彧

    序 39 40个名字 郝景天 Duan Hin性 男 女看守的国籍 汉 汉级 初二 初中教导 现在称Beijing市门头沟区新桥路大学预科 大峡谷大学预科现在称Beijing大学2。天津(40) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 桑迪新高 Yan Bao雅 张译壬 李外桥 谢兴放 戴 旭 福克斯曼 刘欣禹 王彦之 王枫宇 辛书岳 滕 帅 景丹丹 潘婧铭 薛雯轩 王嘉瑄 马嘉懿 孟依铭 付晓航 孙 晴 伊云垚 韩梓萌 杜春锐 徐 倪 妍 芽性 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 九年级 六年级 八年级 六年级 六年级 八年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 五年级 八年级 五年级 初二 六年级 八年级 六年级 六年级 八年级 六年级 六年级 五年级 九年级 五年级 八年级 九年级 九年级 八年级 六年级 九年级 六年级 六年级 七年级 九年级 六年级 天津徽文大学预科 天津战争区新生初等学校 天津市梅江大学预科 河西地区区省天津市平山路初等学校 河东市天津纬路初等学校六号 河东天津田壮大学预科 天津第十四点钟大学预科 天津河北区扶轮初等学校 天津第五十的七大学预科 天津市南开华宁路初等学校 天津另外的十五个人组成的橄榄球队大学预科 天津市虹桥区西站初等学校 西青天津道大学预科 天津市天津市滨海新区大港实验初等学校 天津天津市滨海新区塘沽1大学预科 滨海天津新区塘沽实验教导 天津滨海汉沽新区另外的大学预科 滨海天津新区汉沽地核初等学校 天津市天津市滨海新区大港第七大学预科 天津钢管公司大学预科 天津市东丽区实验初等学校 天津市东丽区天津初等学校 天津市西青区燕埠区最好者初等学校 天津市西青区大学预科 津南市天津八里二初等学校 天津盐水沽镇第三大学预科 北辰华辰教导,天津 北辰市天津区继发性绿内障 Tai Shahe junior高中,河西地区镇,武清区,天津 武清区Yang天津村第七初等学校 天津市宝坻区八分音符大学预科 天津市宝坻区黄庄镇黄庄初等学校 天津市静海县实验初等学校 天津静海县前导教导 天津宁河县表嘴乡大学预科 宁河县市芦台镇第五初等学校,天津2 / 42吴佳正 王俊婷 刘 袁 姜 宇 鸣 楠 陈亚杰赵子逸 李佳泓 宋睿喆 朱久萍 肖 琼

    序 37 38 39 40个名字 岳志航 高秋宇 张 辛 焱 潇洒的 男 男 女 男民族 汉 汉 汉 汉级 九年级 资深的 九年级 六年级的教导 天津宁河县市芦台第五大学预科 天津市蓟县镇地核初等学校龙躺youguzhu 天津市蓟县四分之一的大学预科 天津天铁圆状物最好者初等学校、河北3。(44) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 奚瑞鸿 家惠王 王巧至 陈家苇 张义晗 常智斌 远晓松 安玳瑶 伊娜刘 商嘉恒 吕思盈 张伯千 刘绍原 雷昊天 乔聆溦 李墨然 宋世杰 胡 瑾 刘惠阳 邢方译 田华杨 李懿坤 李欣彤 张心悦 邱远祎 李 傲 崔皓然 解子晗 盈盈江 赵宗鹏 米春琳 奚 于 琪 贺 崔一元性 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 傣族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 六年级 九年级 六年级 八年级 六年级 七年级 八年级 八年级 五年级 六年级 六年级 五年级 九年级 九年级 五年级 五年级 八年级 八年级 五年级 六年级 六年级 六年级 六年级 八年级 八年级 七年级 六年级 六年级 六年级 七年级 九年级 资深的 六年级 九年级的教导 河北省市盖伊 Guy的变体临西姓市四分之一的初等学校 河北市姓外国语教导 龙华市河北区姓市路初等学校 姓市河北省凤溪镇 石家庄市河北高新区最好者初等学校 藁城河北实验教导 石家庄河北新世纪外国语教导 石家庄市省河北市另外的十三的大学预科 子龙正定的河北省县初等学校 保定市河北高新区初等学校 襄阳河北省地核初等学校,安国 保定河北河北初等学校 保定市省河北市第十七大学预科 清原县河北另外的大学预科 河北省内丘县初等学校Ping An 河北省邢台经济的开发区左村初等学校 邢台市省河北市第七大学预科 邢台市省河北市第十二大学预科 河北省张家口市桥西区下休闲健身中心初等学校 河北省张家口市桥西区下休闲健身中心初等学校 河北省张家口市桥东区保证人街初等学校 邯郸市河北实验初等学校 河北省邯郸市邯山坡渚河路初等学校 邯郸市省河北市另外的十五个人组成的橄榄球队大学预科 邯郸市省河北市另外的十三的大学预科 河北武义武黟县镇大学预科 衡水河北省演示路初等学校 冀州河北另外的实验初等学校 河北休闲健身中心省河乡初等学校市安次区 河北省休闲健身中心市第五大学预科 河北省休闲健身中心市光阳区北汪乡首 河北市秦皇岛港区焦建初等学校 秦皇岛河北削减区庆云初等学校 河北市秦皇岛经济的技术开发区树干1号 / 42

    序 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44个名字 苏梓萌 杜小瑜 牛梓萱 张益维 张家硕 曹昊然 陈文萱 郭 彭 昊 勃 李子孕妇的 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 七年级 九年级 九年级 九年级 九年级 六年级 六年级 九年级 七年级 九年级的教导 辛集河北实验教导 河北省定州初中事业叮嘱店镇 定州河北明悦最好者大学预科 中捷工业区区1大学预科渤海新区、矿泉城、河北 矿泉城渤海河北新区大学预科 在矿泉城市助理教员路初等学校、河北 最好者实验初等学校在河间,河北 承德县河北另外的大学预科 承德县省河北市四分之一的大学预科 4。山西、承德县、河北省、山西(44) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 王明奔流 周子康 尚 辛 贾 寇 正 茹 雯 竞 李秋惠性 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 七年级 九年级 资深的 六年级 九年级 九年级 八年级 六年级 八年级 九年级 六年级 资深的 八年级 八年级 资深的 资深的 九年级 九年级 六年级 资深的 八年级 九年级 六年级 五年级 资深的 六年级 九年级 八年级 朔州四分之一的所大学预科 朔州朔城另外的大学预科 朔州实验初等学校 应县朔州另外的小教导 陆良市离石区陆良学会隶属大学预科 陆良市初中南城石楼县 陆良市兴县东莞大学预科 蕉城市陆良县新初等学校 晋城市凤鸣大学预科 晋城泽州南村镇初级大学预科 晋城市凤鸣初等学校 晋城中原街初等学校 临汾市第1大学预科 金殿镇市尧都区第三初等学校 临汾市实验初等学校 临汾市市县初等学校最好者席 阳泉第十一大学预科 蔚县阳泉梁家村教导 阳泉从外围经过实验初等学校 阳泉市东裴殷平定县叉头初等学校 大同市第1大学预科 灵丘县大同市市另外的大学预科 大同市广陵jiadou区西横巷地核教导 大同市实验初等学校 在福镇畈王地核教导,介休 晋中县太谷星初等学校 晋中市聋哑人教导 晋中师范高等专科教导隶属教导4 / 42 Li Jianing 王子健 牛艺帆 张佳宁 郭钰洁 卢浩冉 牛晓娆 山西豪泽 冯莉清 胡雅婷 韩文杰 刘 可 王郁洁 王毓萱 汪志儒 刘莉雯 孙子栋 枝节的肥料的甜 魏嘉璐 裴宏琳 无论哪一个值当尊重的

    序 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44个名字 崔子涵 范文强 魏志涛 李佳雪 杨太芳 八分音符十七 宇仕钰 张琪那 周益璋 泽花黄 王声震 王静一 崔曈瞳 杨孟欣 小博昌 曹静洁性 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 七年级 九年级 资深的 六年级 九年级 九年级 六年级 六年级 九年级 八年级 五年级 六年级 九年级 九年级 资深的 六年级的教导 武乡县总督治市四分之一的大学预科 CIH Virus市鲤城最好者大学预科 CIH Virus翠屏县阳光初等学校 CIH Virus市鲤城郡的首府关初等学校 太原第五十的和第三大学预科 古交四分之一的大学预科 太原市迎泽区杜杜初等学校 花塔地核初等学校Jinci镇太原区杰尼 河曲县市忻州红星初级大学预科 忻州新抚区董村初等学校 东莞忻州神池县初等学校 忻州另外的实验初等学校 临晋镇席运城郡的首府关初等学校 运城运城抱怨大学预科 郓城芮城县风陵渡参加场初等学校 贤人的简振、南平陆县村九年制教导,运城 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 申博 李熙瑶 刘苡琦 石晓杰 张戈垚 包日朝鲁 柴 佳 刘柯含 石佳红 苏祺伦 塞布丽娜悦 塔 娜 孟袁立 姜宇轩 周志鹏 焦学力 孙 浩 张薇爽 刘春伶 赵凯悦 刘玲旭性 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女看守的国籍 汉 蒙 汉 蒙 蒙 蒙 汉 汉 汉 满 汉 蒙 汉 汉 汉 蒙 汉 汉 汉 汉 汉级 初二 初三 初二 五年级 六年级 六年级 六年级 五年级 五年级 初二 九年级 初二 六年级 五年级 资深的 朔日 初三 五年级 八年级 五年级 资深的学 呼和浩特市另外的大学预科 呼和浩特市第十八中教导呼和浩特市另外的十六大学预科 玉泉市呼和浩特区国民实验初等学校 赛罕市呼和浩特区姓初等学校 呼和浩特市回回区贝尔路初等学校 包工固阳县蒙古大学预科 包工包工钢的小型实验 包工市富林、稀土元素的氧化物高新高科技产业开发区路初等学校SC 包工第三十五个人组成的橄榄球队大学预科 包工八分音符大学预科 包工第五大学预科 海南区乌海和尚庙初等学校 赤峰市市喀喇沁旗镇地核教导 赤峰市市敖汉旗Gao Pu教导 赤峰市市翁牛特旗乌丹四分之一的大学预科 松山坡省赤峰市市四分之一的大学预科 赤峰市市宁城县天义第三实验初等学校 赤峰市第七大学预科 风水沟镇地核教导,Yuanbaoshan,赤峰市 赤峰市元宝山斑斓的河浜镇地核教导5 / 42

    22 序 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48杨大超 姓名 王暖阳 侯炳轩 智泉湾 李佳怡 张嘉伟 刘 畅 呼尔沁 吴馨予 张浩研 邹青芸 王晶淇 爱丽雅 兰诗瑶 杨贝贝 赵家蕤 申 奕 张瑞红 邓富文 杨 董 肖 旭 鑫 盈男 性特征 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女蒙 民族 蒙 蒙 汉 满 蒙 蒙 蒙 汉 汉 汉 汉 鄂温克族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 蒙 汉 蒙 汉 蒙 汉代九级 年级 九年级 七年级 五年级 资深的 六年级 五年级 朔日 九年级 七年级 六年级 五年级 九年级 八年级 八年级 六年级 六年级 九年级 九年级 八年级 七年级 六年级 五年级 九年级 九年级 初二 巴林第第七大学预科分开赤峰市市第资深的 学 通辽市通辽实验大学预科 通辽市开鲁县街镇大学预科 通辽市科尔沁区科尔沁初等学校 辽河镇另外的地核初等学校、通辽经济的和Technolo 通辽市科左中旗实验初等学校 通辽实验初等学校 鄂尔多斯盆地蒙古族大学预科 鄂尔多斯盆地伊金霍洛旗1大学预科 鄂尔多斯盆地康巴什新区最好者大学预科 内蒙古市扎兰屯实验初等学校 阿荣旗明德初等学校在阿荣旗,呼伦贝尔,内蒙古 内蒙古鄂温克族族zizhiqi鄂温克族大学预科 内蒙古牙克石第七大学预科 杭锦后旗市巴彦淖尔市山巴大学预科 临河区四分之一的初等学校,巴彦淖尔市 巴彦淖尔市另外的实验初等学校 乌兰察布市济宁区另外的大学预科 乌兰察布市济宁区第五大学预科 乌兰察布市丰镇奉化大学预科 卓资县乌兰察布另外的大学预科 玛吉突泉县六地核初等学校 阿尔山玛吉第三初等学校 玛吉扎赉特旗德尔镇第三大学预科 锡林浩特第1大学预科 锡林郭勒盟另外的大学预科 阿拉善阿左旗第五初等学校 教导白丽华 埃德蒙涵 郭毓君 叶英楠 刘晓燕6。辽宁(56) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 刘禹彤 金大来 曲则全 李 骋 丛剑桥 李佳曦 姜佳宜 曹嘉文 张益彬 王诗茗然 崔丹洋性 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女看守的国籍 汉 朝鲜 汉 蒙 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉级 资深的 资深的 八年级 九年级 九年级 八年级 六年级 六年级 八年级 资深的 六年级的教导 皇姑区省Zhujiang市沈阳街第五初等学校 沈阳市于洪区韩武黄初等学校 沈阳市最好者大学预科27所 康平县沈阳另外的大学预科 普兰店第三十七大学预科 大连121大学预科 瓦房店大连新中国初等学校 庄河实验初等学校 鞍山六十八大学预科 在海城市东部方红初等学校,鞍山 鞍山市佳恩县实验初等学校6 / 42

    12 序 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52他Jinpeng 姓名 于金阳 王天翼 李博琳 吴宇涵 刘子昂 刘倍贝 闫 奚 苏 琪 胜 麒男 性特征 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女满 民族 满 汉 满 汉 汉 满 满 满 汉 满 汉 满 汉 满 满 汉 汉 汉 汉 汉 锡伯族 汉 汉 蒙 汉 汉 汉 汉 满 满 满 汉 汉 蒙 汉 汉 满 汉 汉 汉代七级 年级 五年级 八年级 九年级 六年级 九年级 八年级 资深的 六年级 五年级 六年级 八年级 七年级 九年级 五年级 八年级 五年级 九年级 资深的 九年级 六年级 八年级 九年级 六年级 六年级 五年级 六年级 八年级 九年级 五年级 五年级 九年级 八年级 九年级 九年级 五年级 六年级 六年级 九年级 六年级 鞍山岫岩县Hongqi大学预科九年级 教导 富顺市新宾满族自治县实验初等学校 富顺第五十的大学预科 富顺第十五个人组成的橄榄球队大学预科 富顺市抚顺县石镇九年制教导 本溪另外的十六大学预科 本溪另外的十七大学预科 地核教导的桥头镇,平山坡,本溪 本溪市明山坡高台子教导 丹东复兴区梨初等学校 宽甸县丹东另外的实验教导 丹东东港特别感应大学预科 丹东丰城特别感应大学预科 锦州市第十九的大学预科 锦州市束缚初等学校 锦州市八分音符大学预科 锦州市市古塔4初等学校 营口市松山坡初中屯仑大学预科 对营口市西部地区启文初等学校 营口市大石桥球结大学预科 车站前的营口青年初等学校 新闻第十一大学预科 新闻新闻蒙古族自治县1大学预科 新闻新闻蒙古族自治县最好者初等学校 新闻实验初等学校 辽阳市白塔区东教养的初等学校 辽阳市文圣区小屯镇地核初等学校 辽阳第九大学预科 万宝桥街道九年在辽阳市的教导,灯塔市 铁岭开远上胖镇教导 铁岭西峰县东方红初等学校 铁岭西峰县高臻大学预科 铁岭县铁岭白旗村九年自始至终办学 潮阳市市第五初级大学预科 潮阳市第三大学预科 潮阳市双塔区桃花镇地核初等学校 潮阳市市北票庄园初等学校 清平大学预科,盘山县,盘锦 盘锦最好者所完整大学预科 盘锦辽阳初等学校 盘锦辽河油矿另外的大学预科,7 / 42宋佳艳 任君洁 李佳怡 刘 艾 高海晋 徐宝宁 孟佳宁 张紫怡 李怡萱 梁 岩 张馨匀 李恬恬 孙佳宇 张雅宁 丁 毅 刘学进 段雨岑 缪沛含 徐佳慧 曾明慧 林子森 马骁旭 万 娜 刘禹淇 刁奕萌 为兴 林建宇 田海月 邓雨萌 姜 山 籍思源

    序 53 54 55 56个名字 杨庚西 石含玉 苏金乡 王晓毅性 男 女 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉级 九年级 八年级 六年级 六年级的教导 葫芦岛市特别感应初级大学预科 建昌县葫芦岛市最好者初级大学预科 南票葫芦岛市兴达九大学预科 葫芦岛师范教导隶属初等学校7。吉林(36) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 侯天宇 卢 郑 洋 好性特征 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女看守的国籍 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 朝鲜 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 蒙 汉 蒙 蒙 汉级 朔日 初三 六年级 五年级 五年级 五年级 九年级 八年级 八年级 八年级 初二 八年级 五年级 八年级 六年级 初二 资深的 九年级 八年级 八年级 五年级 七年级 五年级 六年级 九年级 资深的 八年级 八年级 五年级 六年级 初三 六年级 五年级 八年级 拜城第三大学预科 扶余西南师范大学长春四分之一的大学预科, 长春最好者实验初等学校 长春另外的实验初等学校 朝阳区乐山长春镇地核教导 长春市30大学预科 长春第五十的三大学预科 长春四分之一的十八大学预科 长春八分音符十七大学预科 蛟河市大学预科 桦甸第五大学预科 舒兰实验初等学校 吉林六十一大学预科 饱满区市江南地核小教导,吉林 吉林特殊教育学实验教导 四平市六街初等学校 四平市聋哑教导 大辽河县另外的大学预科农垦局 四平市第十七大学预科 延吉地核教导 图们第三初中 汪清县最好者实验初等学校 襄阳教导通化二道江区鸭园镇 通化钢铁股份有限公司第三大学预科 通化市吉安路教导 通化实验大学预科 白山第十二大学预科 三道苟振白山浑江区明德教导 宋元逸夫初等学校 宋元吉林油矿实验大学预科 宋元吉林省松原市宁江区实验初等学校 通榆县拜城Ming De初等学校 洮南安宁养村安宁大学预科8 / 42彭德洋 庞宇廷 王 硕 于家傲 尹会淇 王瑞萍 耿浩睿 张铭萱 靳治佳 曾湘月 杜育聪 周美彤 宋梦皓 康缤切 东梅宁 他是个大个儿。 杨文钰 郑雅瑛 李宗袁 张建国骐 孙梦琦 张 羽 王玉英 王一淇 林海张 宁 冉 刘佳赫 乔伊 何宇晗 张 垚 费佳文

    序 35 36个名字 刘怡凝 他对洪峰的性 女 男民族 汉 汉级 六年级 初中教导 辽源东辽县实验初等学校 辽源省黑龙江市实验县东方国家8号。大学预科 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 任思屹 郭禹辰 徐沛琛 李秉燃 胡雨箫 李 洁 张艺馨 闫子博 祖张荣 泽宇王 张 萌 王鉴别力 杜镇含 姜广锋 李嘉月 刘 蕾 李雨昕 李智慧 赵育萱 于 航 张佳钰 徐婧瑶 顾 臣 邢相涵 陈俊然 潘 高 喆 寒 刘千宁 刘雅格 庾信王 常宝玉 王伟群 林栋桁 聂一凡 李普初 李博性 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男民族 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 五年级 资深的 资深的 资深的 五年级 五年级 八年级 八年级 初三 八年级 六年级 九年级 六年级 五年级 六年级 六年级 五年级 五年级 九年级 七年级 七年级 九年级 七年级 资深的 五年级 初二 初二 资深的 六年级 九年级 八年级 五年级 六年级 五年级 初三 资深的的教导 哈尔滨兆麟初等学校 哈尔滨市荥阳路初等学校 哈尔滨师范教导隶属小教导 哈尔滨市友协二教导 哈尔滨市立公园初等学校 虹桥哈尔滨的最好者所小教导 哈尔滨第十七大学预科 哈尔滨市奉化大学预科 Harbin Xiao Hongzhong教导 哈尔滨第三十五个人组成的橄榄球队大学预科 哈尔滨另外的十七大学预科 武昌最好者大学预科 齐齐哈尔县拜泉星耀初等学校 极小的县极小的齐齐哈尔镇地核教导 齐齐哈尔市铁锋区天齐初等学校 第三齐齐哈尔市依安县初等学校 齐齐哈尔市克东县实验初等学校 龙江县齐齐哈尔志刚初等学校 齐齐哈尔第三大学预科 讷河市省齐齐哈尔市第三大学预科 齐齐哈尔富裕县逸夫教导 齐齐哈尔第三十四点钟大学预科 齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡最好者中教导 穆棱实验初等学校 海林最好者初等学校 牡丹江第十六大学预科 牡丹江四分之一的大学预科 第七佳木斯市桦南县初等学校 佳木斯第九所小型教导 佳木斯另外的十大学预科 佳木斯特别感应大学预科 大庆市杜尔伯特蒙古族实验初等学校 大庆市柳州教导 鸡西师范教导隶属小教导 鸡西第九大学预科 双鸭山市七星镇大学预科9 / 42

    序 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57个名字 刘柏慧 张乘以更合适的 姜 添 周祉彤 谢雨竹 朱珊玉 原夔。 宋佳凝 李 响 张文馨 徐一樊 丁天盈 马敏昂 蒋 锐 暴宇宙航行 张婉楹 张 博 张龄月 吴金梓 黄 灿 赵美红性 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女看守的国籍 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 朔日 六年级 初二 资深的 七年级 小学班 七年级 六年级 五年级 初三 七年级 六年级 八年级 六年级 八年级 六年级 八年级 五年级 八年级 六年级 八年级 前致甲状腺肿素实验初等学校 双鸭山第三十二大学预科 前致甲状腺肿素铁力第五大学预科 七台河第九初等学校 Qitaihe Shaw大学预科 鹤岗市蔬菜园地核初等学校 鹤岗第五大学预科 绥化市省庆安县第三初等学校 绥化市7-amino-1战争初等学校 青冈镇,青冈县,绥化市 绥化市海伦市第三大学预科 黑河特别感应初等学校 黑河四分之一的大学预科 韩祖国林業局励志教导大兴安岭区 大兴安岭培养人才大学预科 桦南林業局东方国家初等学校 做钓竿等用的硬竹市林業局最好者大学预科 对牡丹江农垦管理局子弟教导 农垦总局红变得轻快管理局局大学预科 绥芬河市阜宁初等学校 富源县大学预科9。上海(38) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 闵逸伦 黄雨辰 乌佳仁 陈 月 万时春 胡翔锦 钦 佩 浦书隽 卫宇晴 陈 石 陈彦颖 丁滢婷 雷迪克住所名称悦 薛琮霖 杨锴璇 顾天昀 王一芝性 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 九年级 初二 五年级 五年级 八年级 五年级 九年级 资深的 八年级 资深的 九年级 五年级 初二 五年级 九年级 五年级 初中教导 上海Xiang Ming junior高中 上海市大同市初级大学预科 黄埔区最好者腰部初等学校 上海师范大学隶属卢湾实验初等学校 上海市庄园南大学预科 上海徐汇区大动脉炎路最好者初等学校 同济大学隶属71大学预科 静安区万航渡路初等学校 上海市延安初级大学预科 上海建青实验教导 上海庆云大学预科 闸北最好者腰部初等学校 上海思源教导 上海市杨浦初等学校 上海长清教导 屈永虹口四分之一的初等学校 上海市建平大学预科西校10 / 42

    序 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38个名字 顾晓晴 陈钧瑶 蔡越洋 陈逸川 金 彩 倪天豪 吴昱旻 吕婧怡 唐语璐 徐 彭 盛 薇 雨 婕 陈宇泉性 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 九年级 五年级 五年级 初三 五年级 九年级 五年级 九年级 五年级 八年级 五年级 七年级 五年级 初三 资深的 初二 五年级 初三 五年级 八年级 五年级的教导 浦东新区特殊教育学教导 浦东新区世博实验初等学校 浦东新区张江高科技实验初等学校 华东师范大学四分之一的所大学预科 普陀区市锦州市初等学校 上海文莱大学预科 闵行七宝明强初等学校 嘉定市上海迎苑大学预科 嘉定普通初等学校 宝山坡实验教导 宝山坡实验初等学校 金山坡烧灼的大学预科 金山坡另外的实验初等学校 奉贤区实验大学预科 奉贤区师范教导隶属初等学校 天津松江四分之一的大学预科 天津松江另外的实验初等学校 青浦区第1大学预科 青浦区东门初等学校 上海市崇明县实验大学预科 徐一蒙,上海崇明县西门初等学校 郁鹄源 葛文浩 彭 然 张圣安 高陆婧 嘉恒丽 徐胜佳10。江苏(52) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 智恒江 高雨辰 骆远图 汤文菡 张妤铉 强易琛 李听海 罗文龙 胡长馨 郑昊冉 樊思秒 郭峻奇 王 珂 吴子竞 王樱蓉 芮 朋 王元居性 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 六年级 六年级 九年级 九年级 六年级 九年级 五年级 八年级 九年级 八年级 六年级 六年级 六年级 资深的 九年级 九年级 七年级 土布夫子庙初等学校 土布大学隶属实验初等学校 土布市六合区励志教导 土布市眉山第1大学预科 无锡市西南塘实验初等学校 无锡东林大学预科 涟源无锡街道初等学校 无锡天一实验教导 徐州市Datun矿区二大学预科 徐州市黄山外国语教导 徐州鼓楼生境初等学校 徐州市星光初等学校 常州市金坛花城实验初等学校 常州金坛华克G实验教导 Guanghua junior高中在江苏溧阳常州 常州市溧阳石培大学预科 苏州市第十二大学预科11 / 42

    序 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52个名字 唐予俊 顾子然 倪佳仪 任李立 王一纯 许唯康 杨凯迪 纪芊羽 范译匀 宋 昱 张的天堂 赵一凡 曾 夏 田 妍性特征 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 九年级 六年级 六年级 九年级 八年级 六年级 六年级 六年级 六年级 九年级 九年级 九年级 六年级 六年级 九年级 六年级 五年级 八年级 八年级 七年级 九年级 六年级 六年级 六年级 八年级 六年级 八年级 六年级 资深的 八年级 八年级 六年级 七年级 六年级 八年级的教导 张家港市苏州最好者大学预科 苏州市沧浪实验初等学校 苏州市五谷之府实验初等学校 南通第三大学预科 南通市如皋初级大学预科 南通市如东县实验初等学校 海安南通明道初等学校 连云港市鑫海初等学校 连云港市两所初等学校教师学会 连云港市灌云县实验大学预科 连云港市海州实验大学预科 怀Yuan Jixiang junior大学预科 怀市实验初等学校 怀市韩桥乡地核初等学校 清江江苏省大学预科 盐城市抚宁县实验初等学校门前区应力 盐城市市射阳县实验初等学校 盐城市建湖县冈东初等学校 盐城市市响水县六大学预科 扬州美菱大学预科 扬州市仪征实验大学预科 扬州市宝应县实验初等学校 扬州沙口初等学校 达曼裕廊镇江崇明初等学校 镇江特别感应大学预科 镇江市丹徒区黄墟地核初等学校 镇江Thorpe junior大学预科 泰州市姜堰区实验初等学校 泰州刁环地核初等学校 泰州康河实验大学预科 泰兴实验初中 宿迁泗阳双语实验教导 泗洪县宿迁最好者实验教导 宿迁市实验初等学校 赵欣满,宿迁市钟吾国际教导 邵俊晔 小丽张 夏晶晶 顾龙雨 鲁 简 田悦刘 球结琦 林姓 朱赵涵 阳文卓 朱凯昕 王文婷 陈静砂 蔡书璇 蒋 陈 王 浩 开 腾刘振贤 闵湘婷 蔡紫鑫11。浙江(44) 序 姓名 1 2 3 杜锴瑞 黄双音 胡静汉性 女 女 女看守的国籍 汉 汉 汉级 六年级 五年级 六年级的教导 杭州文海实验教导 杭州建德用上蓝剂于地核初等学校 淳安县实验初等学校12 / 42

    序 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43个名字 叶 潘 孜 Sheng性 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 玉级 九年级 九年级 九年级 六年级 六年级 资深的 九年级 九年级 九年级 五年级 五年级 六年级 六年级 九年级 九年级 九年级 八年级 六年级 九年级 六年级 六年级 八年级 五年级 六年级 九年级 八年级 六年级 六年级 八年级 九年级 六年级 八年级 九年级 五年级 五年级 六年级 九年级 九年级 六年级 八年级 杭州凯正大学预科 杭州翠园大学预科周子健 芝元石 范子琰 胡鑫鹏 顾陆楠 颜笑颖 姚 苏 攒 利南晋城四分之一的初级大学预科 象山县实验初等学校 奉化精景初等学校 宁海县桥头胡地核初等学校 宁波江北实验大学预科 宁波商业中心海域仁德大学预科 唱小夜曲的人市慈溪初级大学预科教育学圆状物 虎落平阳县最好者初等学校、昆阳镇 龙岗镇苍南最好者初等学校 瑞安另外的实验初等学校 达斯金实验初等学校 温州第三大学预科 苍南灵溪镇最好者大学预科 虎落平阳市敖江镇第三大学预科 洞头县实验大学预科 休闲健身中心德清县实验教导 休闲健身中心市南浔区rhoma镇1大学预科 矿泉城市秀洲实验初等学校 矿泉城市嘉山县实验初等学校 矿泉城秀洲同属一个时期的实验教导 绍兴县绍兴华溪初等学校 诸暨实验初等学校教育学圆状物城市东部初等学校 绍兴上虞区义亭镇大学预科 绍兴最好者大学预科教育学圆状物 金华市磐安实验初等学校 兰溪市仁校 金华四分之一的大学预科 金华市外国语教导 开化县实验初等学校 衢州华茂外国语教导 舟山市南海实验初级大学预科 泰州市椒江区演示初等学校 泰州市路桥初等学校 温岭三星初等学校 台州学会隶属大学预科 泰州市高息票据实验大学预科 溧水实验教导 溧水市莲都区摄氏热单位13大学预科 / 42林乐轩 项怡昊 黄龄, 潘炯亮 黄 媛 林心怡 张梦炜 赵舒扬 陈 田 昕 甜 俞李芃 陈泽仁 王诗莉 徐越墀 石鸿莹 沈定宇 陈轲昭 一扇毛 周兴宇 海林胡 徐天怡 闵星旖 顾浩南 潘镜羽 郑乔元 天颜陈 张可也 孙 潇 何羽彤 兰玲燕

    序 44个名字 他对Yuze的性 男民族 汉级 五年级的教导 义乌稠城1初等学校12。安徽(68) 序 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 文Juan Hu 徐朗琨 李斯特多吉 刘成龙 王 高 睿 最好者 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女看守的国籍 汉 汉 藏 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 六年级 资深的 八年级 八年级 九年级 五年级 六年级 五年级 九年级 五年级 八年级 七年级 资深的 九年级 九年级 九年级 五年级 八年级 六年级 资深的 五年级 八年级 七年级 六年级 六年级 八年级 七年级 七年级 六年级 六年级 六年级 七年级 九年级 九年级 七年级 六年级 六年级 合肥市六安路初等学校 芦江县市合肥城关初等学校 合肥第三十五个人组成的橄榄球队大学预科 肥东县省合肥市四分之一的大学预科 合肥特殊教育学地核 合肥马岗实验初等学校 合肥长丰县实验初等学校 淮北市第三实验初等学校 淮北市遂溪城关地核教导 淮北双龙实验初等学校 固阳县闸北亳州学区地核教导 亳州特殊教育学教导 播州初等学校 播州昔阳涡阳县地核学区 播州谯城区张店地核大学预科 播州利辛大学预科 亳州蒙城县Chuang慈初等学校 苏州最好者所初中 苏州市埇桥区安乡庙地核教导 苏州市灵璧县宇地核初等学校 泗县苏州停泊处镇地核教导 在萧县Bai Chu junior大学预科Gushan教书点,Suzh 砀山县省苏州市第五大学预科 蚌埠蚌埠最好者实验初等学校 蚌埠前进入另外的初等学校 蚌埠市固镇县实验大学预科 怀远县极乐世界,蚌埠 临泉县省富阳市四分之一的大学预科 富阳市清河路最好者初等学校 阜阳泰和郡的首府关四分之一的初等学校 宁庄镇地核初等学校富阳市颍泉区 阜阳经济的技术开发区英南大学预科 阜阳铁两所教导 界首市四分之一的大学预科 界首光武地核教导 富阳市颍上县慎镇另外的初等学校 第七阜南县初等学校,阜阳14 / 42文月振 张孜豪 燕惠王 陈 彤 张启龙 高俊杰 吴 杨 霜 罗永康 季晓楠 路文张 张 张 琦 院 祝子炎 李诚玉 靳千年 仝佳玉 房泽宇 蒋 彤 陈耀龙 胡田阳雪 新街王 徐瑞泽 范冰清 王晓雪 杜雅雯 吕晓岚 刘婉滢 谢梓蒙 吴静茹 郭梓萌

    序 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68个名字 李小乐 刘明珠 钱鼎傲 李恩典 李加佳 武 阚 丽 同性特征 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女看守的国籍 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉级 九年级 七年级 七年级 资深的 八年级 九年级 六年级 八年级 六年级 七年级 九年级 资深的 五年级 五年级 九年级 五年级 九年级 九年级 九年级 六年级 九年级 八年级 六年级 九年级 七年级 九年级 八年级 资深的 八年级 九年级 资深的 淮南东山大学预科 富阳市安徽省实验大学预科 淮南市谢家集区另外的大学预科 摄氏热单位市郡的首府地核凤阳县初等学校 凤阳县摄氏热单位Liu Fu大学预科 摄氏热单位明光市苏州大学预科 摄氏热单位市明光市潘村地核初等学校 六安三十浦大学预科 六安城北初等学校 六安城西大学预科 金寨县六安金江实验教导 六安霍山县南岳衡山镇地核教导 六安另外的初等学校叶改实验区 六安寿县实验初等学校 马鞍山市含山县最好者大学预科 马鞍山市培养人才初等学校 芜湖好瑞大学预科 芜湖市三支河初级大学预科 芜湖第十九的大学预科 宣城市景郡的首府关另外的初等学校 绩溪县省宣城市东山大学预科 铜陵第十大学预科 池州九华山腰部大学预科 池州石台大学预科 安庆市绿地实验教导 安庆僵化最好者大学预科 安庆市怀宁县初级大学预科 安庆潜山县百山初等学校 安庆省岳西县姚河地核教导 安庆四分之一的大学预科 安徽省黄山市黄山坡甘棠乐文平P 刘文博 赵 琰 胡维民 肖燕航 金 李 灿 杨 姚诗阳 黎闻达 黄燕萍 李建龙 周泽平 喻 琦 文前五 周雨诺 李书倩 许

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注